По парку ездит 5 синих паровозиков и 7 зелёных. У всех паровозиков одинаоквое количество мест в вагончиках. Зелёные паровозики могут катать на 24 человека больше, чем синие. Сколько всего людей могли катать паровозики при полно...

По парку ездит 5 синих паровозиков и 7 зелёных. У всех паровозиков одинаоквое количество мест в вагончиках. Зелёные паровозики могут катать на 24 человека больше, чем синие. Сколько всего людей могли катать паровозики при полной нагрузке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24÷2= 12 (людей в 1 вагон) 12×7= 84 (человека вместится в зелёные вагоны) 12×5= 60 ( людей вместится в синие вагоны) 84+60= 144 ( человека всего могут катать) ответ: паровозики при полной нагрузке могут катать 144 человека