По плану дорожная бригада должна была заасфальтировать участок дороги за 14 дней. Бригада асфальтировала ежедневно на 5 кв.метров больше, чем намечалось по плану, поэтому закончила работу за 12 дней. Какова площадь заасфалтиров...

По плану дорожная бригада должна была заасфальтировать участок дороги за 14 дней. Бригада асфальтировала ежедневно на 5 кв.метров больше, чем намечалось по плану, поэтому закончила работу за 12 дней. Какова площадь заасфалтированного участка дороги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (м кв/день) - ежедневно по плану 14х (м кв) всего (х+5) (м кв/день) выполняла 12(х+5) (м кв) - заасфальт ЗаасфалЬтировала столько же, сколько намечали по плану, с.у. 12(х+5)=14х 2х=60х=30(м кв/день) выполняла по плану14х=14*30=420 (м кв) заасфальтированно