По плану рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов.Но он в час делал на 8 деталей больше нормы. Сколько деталей рабочий изготовил за это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:5=24 за 1 час должен делать рабочий                                                        24+8=32 детали за 1 час  изготовил рабочий                                                    32*5=160 деталей изготовил рабочий за 5 часов