Составь выражения к задаче.найди его значения.если а = 4 .если а = 5. Сшили одинаковое количество сарафанов и платьев.На все сарафаны пошло 48 м ткани по 4м на каждый.Сколько метров ткани пошло на все платья.если н...

Составь выражения к задаче.найди его значения.если а = 4 .если а = 5. Сшили одинаковое количество сарафанов и платьев.На все сарафаны пошло 48 м ткани по 4м на каждый.Сколько метров ткани пошло на все платья.если на каждое платье расходовали по а м ткани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сшили 48:4=12 сарафанов. Платьев столько же (по условию). Если на каждое платье расходовали по а м ткани, то на все платья пошло 12*а метров ткани. Если а=4, то 12*4=48 м пошло на все платья,  если а=5, то 12*5=60 м  пошло на все платья.