По подозрению в грабеже была задержана группа из 5 чел.среди которых 2дев.Какова вероятность того что среди 2х вызванных на допрос 1 дев.и 1парень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 человек могут вызвать на допрос парами 10 вариантами 1  2  3  мальчики а в девочки варианты 1а,2а,3а,1в,2в,3в,ав,12,23,13 вариантов девочка+мальчик=6 вероятность 6/10