Почему важнейшей задачей человечества является сохранения биосферы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек сам по себе часть биосферы. Большинство деятельности человека производит разрушительное воздействие на  окружающую природу. Если хрупкий мир нарушится, начнутся сильные изменения в ней, и очень плохие и неприятные, взять пресловутое глобальное потепление. Изменения могут быть настолько сильны, что это приведёт к вымиранию всего живого. Поэтому важно сохранить и улучшить биосферу.