По поводу двух ОС на компе!!!!

По поводу двух ОС на компе!!!!Установил две ОС (Видоус 7 и ХР)!!!При включении компа видит только одну ОС (Виндоус 7)!!!!Виндоус ХР не видит!!!!Подскажите что делать!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня постоянно стоят две системы. ХР и Виста. Если устанавливаешь Висту после ХР, то мультизагрузчик устанавливается автоматически. Если ХР после Висты или делалось восстановление ХР с диска, то мультизагрузчик слетает. Не знаю как на 7-ке, но в загрузочном диске Висты есть функция восстановления загрузки. Я думаю эта функция есть и в загрузочнике 7-ки. Системы обязательно должны устанавливаться в отдельные разделы жёсткого диска. Если ставить в один раздел, то предыдущей системе будет хана.
Гость
Ты лучше определись и остав что то одно.
Гость
ц7 должна добавить ХРень в загрузку, что то ты сделал не так
Гость
переустанови на ХР и забей на (7) проблема решена.... нахрена 7я и ХР ???нельзя обойтись одной ??
Гость
Есть такая прога EasyBCD ей можно поправить загрузчик если не знаешь как вручную это сделать. А вообще если первой ставить XP потом Seven тогда будет выбор чё загружать.
Гость
Если на разных винтах стоит винда, то можно через бот меню выбрать жёсткий диск на котором винда, но скорее всего там же можно выбрать конкретную винду.
Гость
правильно было бы поставить сначала ХР а потом семёрку но тока на другой локальный диск
Гость
снести к черту ХР) Зачем она вам?
Гость
есть специальная прога для таких изваратов как ты ;) без обид только... . которая позволяет выберать при загрузке нужную тебе ОС.. . выкень 7 оставь ХР ;) и живи спокойно ;)