По познанию мира про герань

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герань- это такой очень и очень красивый цветок! Он очень полезный, в нем есть пыльца и пчелы собирают с этого цветка пыльцу.
Гость
Красивое, простое в уходе растение с яркими цветами – это герань. Существует две разновидности герани: садовая герань и комнатная пеларгония. Несмотря на их похожесть это два совершенно разных растения. Пеларгония насчитывает около 300 сортов, а герань более 400 и, благодаря работе селекционеров, их количество постепенно увеличивается. Пеларгония является сугубо комнатным растением, а герань может быть как садовой, так и домашней.Привезено это растение было из солнечной Южной Африки в холодную Европу еще в 16 в. Благодаря своей приспосабливаемости к изменениям климата, герань получила широкое распространение во всем мире и давно полюбилась многим цветоводам. В Европу растение попало в 17 веке, а в Россию – в 18 в. и сразу заслужило необычайную популярность.