По правой части окислительно-восстановительной реакции …..=H[AuCl4]+NO+2H2O…..=H[AuCl4]+NO+2H2O определите реагенты. Молекулярную формулу одного реагента записывайте в одно поле с использованием только латинских символов. Поряд...

По правой части окислительно-восстановительной реакции …..=H[AuCl4]+NO+2H2O…..=H[AuCl4]+NO+2H2O определите реагенты. Молекулярную формулу одного реагента записывайте в одно поле с использованием только латинских символов. Порядок введения формул значения не имеет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4HCl+Au+HNO3=H[Au(Cl)4]+NO+2H2O
Гость
HNO2 и HCI .....................................................