По природе каждое новое поколение должно быть сильнее предыдущего, так ли это сейчас?

По природе каждое новое поколение должно быть сильнее предыдущего, так ли это сейчас?Глядя по новое поколение, которое уже к 18 лет имеет целый букет различных заболеваний начинаешь сомневаться в том,что это поколение сильнее предыдущего. А как считаете Вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так: каждое поколение лучше не только в социальных достижениях или в "крепости" тела (то что на поверхности, видимое) ; болезни, в том числе. алкоголизм, наркомания, очищают душу через страдания, ведут к пониманию безусловной любви к себе и к окружающим, если к этому не приходишь в этой жизни - будешь страдать и в последующих. Нужно просвещение в вопросах мироздания, в понимании процессов. скрытых от нашего взора.
Гость
Это - смотря тренд какой?
Гость
Если вы про теорию дарвина, то он имел в виду приспосабливаемость жизни к окружающей среде. Для населения в городе я ничего удивительного я не вижу. Тут присутствуют такие факторы как медикаменты, малая подвижность и лёгкая доступность всех благ цивилизации - тут самое время деградировать. А вот если говорить о деревне к примеру, то там вполне здоровенные дядьки к 18 годам вымахивают и ничем не болеют - если конечно мама с папой не алкоголики конченные.
Гость
Почему же? Просто благодаря развитию медицины сбился баланс естественного отбора. Например раньше если ребенок слабый- умирал в детстве, теперь откачивают- и он еще дает потомство.
Гость
По атомным бомбам - может и сильнее, но это - временно. А вообще - все болезни нового поколения начинаются в нас (в старшем поколении) , в наших мыслях и в наших родителях. Тут нужен очень грамотный подход.
Гость
ну почему ж сильнее?) ) - вырождение видов тоже не такая уж редкая штука)))