В чем таинственная ВЛАСТЬ ослепительной Звезды над Человеком ??!

В чем таинственная ВЛАСТЬ ослепительной Звезды над Человеком ??!....
Доверяясь этой Жгучей
И таинственной Звезде
Я пройдусь,как дух могучий
По Земле .. и по Воде ..
Мне понятны будут строки
Ненаписанных страниц
И небесные намеки,
И язык зверей и птиц...
...
И навеки этот Властный
Драгоценный АМУЛЕТ
Будет мне Светить ,как ясный
Но никем не зримый свет...
...
Мир тому,кто не боится
ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ Мечты...
Той ТАИНСТВЕННОЙ Звезды... )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То языческое… Что приходит Заговором. Приговором… Шепотом. Босыми ногами… Прыжками через костер. Венками из ромашек… Яркой молнией. И добытым и сорванным цветком папоротника. Той выброшенной почкой из его листьев, что лопнет в полночь… и раскроется перед взором Цветок рана. Жар-цвет. Свет огня. Из свитка вечности пришедшие буквы, сложенные в слова-предсказания… Ведомые и доступные… Тайна недр земли. Ее плодородие в женщине… Имя природы на губах, лепестках… /автор Данченко Наталья Сергеевна / Помнишь ли ты меня… ? Летнее послегрозовое. Зацелованное намертво дерево молнией… Прелый мох… Грибницу. Выпростанные листья папоротника. Переплетенные… вкусившие силу земли… Вкус дикой смородины. Вкус соленых губ. Бьющий родник из-под земли… Зачерпнутое вместо воды – сладкое вино… Бежать бы от тебя без оглядки. Открытые тайны – опасны Сорванный и зажатый в руке – цветок кормится кровью… Помню ли я себя? Но тебя не смогла забыть…
Гость
В "разности потенциалов" между тем, что есть и тем, что должно быть.. .
Гость
В ее таинственности
Гость
Порою музыка объемлет дух, как море: О яркая звезда, Под черной крышей туч, в эфирных бездн просторе, К тебе я рвусь тогда;
Гость
Хотел вредно пошутить, но не стал. Человек.