Вы когда-нибудь чувствовали себя мотыльком, летящим на пламя свечи?

Вы когда-нибудь чувствовали себя мотыльком, летящим на пламя свечи?Рождаясь, к жизни быстротечной,
Летят на пламя, мотыльки.
Их век короткий и безпечный,
И счет ему - недели... дни...
Они спешат погреться в Свете,
Бездумно, глупо, торопясь,
И не нуждаются в совете,
Не слышат просто... Все кичась,
Хотя бы тем, что рядом с жаром,
А значит - тоже велики.
И...через миг....горят пожаром
Их крылья... горе-мотыльки...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОТЫЛЕК и СВЕЧА Свечи магическое пламя К себе манило мотылька. Глупышка был уж близок К погибели своей, Но я в его вмешалась карму И мыслью призвала его В укрытие моих ладоней. Не так ли мы — беспечные созданья — Спешим бездумно крылья опалить В огне страстей и пагубных желаний. . Не так ли — Ты, Учитель Светозарный, Зовешь укрыться на груди Твоей — Поближе к Любящему Сердцу, Где отрок юный некогда склонил Свою главу, в тревоге за Тебя. . Любви Твоей целительное пламя Не обожжет. .
Гость
не то что КОГДА-НИБУДЬ, а часто, и почти всегда, как настигала жизни мгла.. . ну что что ж нам делать, легкокрылым эльфам? когда зовёт огня полёт?
Гость
Ну почему я не пишу стихов, Вета?)) ) Эх-х-х-х-х-х... свечи, мотыльки. . "Свечи погаснет пламя И воск ее растает, И жизнь грустить заставит О всем, не нужном нам"..(Ал. Ал) Независимо от того, чувствуем мы это или нет, мы - летим. Нас манит Огонь. Назовем его - Искушением. Те, кому не повезло - горят долго. У более везучих - обгорают крылышки, и они занимают привычную и - безопасную - позицию. "Уныло ползать по Земле" - называется. Не сгорает Мотылек. Происходит обратный процесс. Он, потеряв крылья, превращается - в Гусеницу и довольно топчет капустный лист или - огрызок яблока.
Гость
Трудно справиться, но нужно.. . http://www.youtube.com/watch?v=VaMr4otg3Z0
Гость
Даже - и часто.. . Особенно - когда в суде судье говоришь, что он дурак....
Гость
Нет!
Гость
Я сам пламя и сжигаю насекомых )), которые налетают)