Праздник песни и строя в начальной школе: текст для детей... для размышления вам... Куда идёт Россия в XXI веке?

Праздник песни и строя в начальной школе: текст для детей... для размышления вам... Куда идёт Россия в XXI веке?- Отряд: спец. взвод специального назначения!
- Девиз: Ни шагу назад, ни минуты на месте, а только вперёд и только все вместе!

И это всё сдаётся на оценку! Во 2 классе... Причём строгость и обязательность сдачи на оценку перекрывает строгость выставления оценок по физкультуре. По сути, это уже начальная воення подготовка. Не удивлюсь, если в 3 классе детей заставят сдавать на оценку текст присяги.

И это во 2 классе... Девиз взят слово в слово из нашего советсткого детства семидесятых - начала восьмидесятых. Но даже у нас в СССР не было до такой степени военизации. Никто не заставлял нас . Играли в зарницу, но там было всё понарошку - бумажные погоны и никаких настоящих воинских названий типа спецназ. А за маршировку не ставили оценки.

Призывников теперь могут отрпавлять служить за границу. По сути каждая мать, отправляющая сына в армию, не застрахована от получения вместо отслужившего сына похоронку. И всё это на фоне молчания ягнят (родительской общественности). У нас отнимают наших детей - сначала морально через школьное вдалбливание чуждых понятий, а потом и физически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе и раньше зомбировали и превращали в быдло, только теперь делают это более открыто )
Гость
Да уж.... Каких только чудес в нашей школе не увидишь! Скорее всего организатор этого бреда отставной солдафон, тосующий по своему спец. взводу специального назначения, ведь девица-выпускница пединститута и слов-то таких не знает. Если у Вашего ребенка не какой-то кадетский спецкласс, то все вышеперечисленное не укладывается в программу обязательных знаний, получаемых во втором классе. Поинтересуйтесь в отделе образования вашего города, возможно всё это художественная самодеятельность директора, за которую его могут и взгреть по полной программе.
Гость
Я не знаю про глубокий совок, но в мои 30 не помню никаких маршировок. Правда, там уже 88 год начинался. но всё равно. Воспитание человека происходит в семье, а не в школе. Если я в 14 лет начал заниматься боксом, то мне марширование было не нужно. Но, кстати, зарницу я помню настоящую, с приглашенными пограничниками, которые стреляли настоящими (холостыми, правда) патроными - пластиковые такие пули. Но, правда, и пионерский лагерь у нас был милицейский. Но маршировать мы не маршировали, а вот подтягиваться 30 раз - обязан. И километры мотали бегом - помню первый раз в 7 лет пробежал 4 километра!! ! Чуть не сдох))))
Гость
у НАС в совке это было уже в 1 классе!
Гость
Вообще-то, мне кажется Россия никуда не идёт, её ведут, увы.
Гость
Ну это хорошо, если действительно дело обстоит так, как вы написали. Плохо - когда отправляют необученных.