По признакам подбери сущ. и определи род и число.Ранняя, дружная, тёплая .............Алый, сахарный, вкусный ..........Ласковое, весеннее, яркое ..........Ясное, чистое, голубое ............Злые, серые, зубастые ...........Нал...

По признакам подбери сущ. и определи род и число.Ранняя, дружная, тёплая .............Алый, сахарный, вкусный ..........Ласковое, весеннее, яркое ..........Ясное, чистое, голубое ............Злые, серые, зубастые ...........Наливные , ароматные, спелые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранняя осень (ед.ч,ж.р), дружная компания(ед.ч, ж.р), алый цвет(ед ч м р), сахарный вкус(ед ч м р), вкусный торт(ед ч м р), ласковое слово(ед ч ср р), весеннее утро(ед ч ср р), яркое солнце(ед ч ср р), ясное небо(ед ч ср р), голубое море(ед ч ср р), злые тучи(мн ч ж р), серые дни(мн ч м р), зубыстые пилы(мн ч ж р), наливные дожди(мн ч м р), ароматные свечи(мн ч ж р), спелые груши(мн ч ж р)