По признакам подбери существительные и определи род и число. Ранняя,дружная, тёплая.... Алый,сахарный, вкусный.... Ласковое,чистое,голубое.... Злые, серые,зубастые....Наливные, ароматные,спелые....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранняя весна ( Ж.р., ед.ч.). Дружная семья - мн.ч. Теплая осень - ж.р. ед.ч. Алый закат - м.р.,ед.ч. Сахарный мед- м.р., ед.ч. Вкусный сок- м.р., ед.ч. Ласковое солнце - ср.р., ед.ч. Чистое озеро - ср.р.,ед.ч. Голубое небо- ср.р., ед.ч. Злые враги - мн.ч. Серые тучи-мн.ч. Зубастые волки-мн.ч. Наливные яблочки- мн.ч. Ароматные пироги- мн.ч. Спелые ягоды- мн.ч.