По атласу уточните, какие системы газо- и нефтепроводов подходят к Санкт – Петербургу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через Санкт-Петербург проходит нефтепровод БТС 1 (Балтийская трубопроводная система): Харьяга – Усинск- Ярославль, Кириши, Приморск. Магистральные газопроводы, которые проходят через Санкт-Петербург: 1)      «Северное Сияние»: Уренгой, Медвежье, Надым, Вуктыл, Ухта, Грязовец, далее ветки: на Череповец, Санкт-Петербург, Таллин (Эстония). 2)      Северный Кавказ – Центр: Серпухов (Московское кольцо) – Великий Новгород, Санкт-Петербург.