НОМЕРА 2,3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЗАВТРА В ШКОЛУ ПРОШУ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. водорпосли (водная средда обитания) - это низшие растения, у них нет органов и тканей мхи (наземно-воздушная среда обитания) - ваысшие, так как появились покровные, механические, основные и проводящие ткани, появился побег - орган из стебля и примитивных листьев 3. Признаки высших споровых растений ( Мхи, Папоротники, Плауны, Хвощи) : - возможно отсутствие корней ( у мхов) ; - отсутствие цветка и плода; - недоразвитость проводящей системы ( сосудов) ; - низкая интенсивность фотосинтеза; - ограны полового размножения: антеридии и архегонии; - преобладание в жизненном цикле бесполого поколения - спорофита; - у гаметофита (половое поколение) , в клетках возможен гаплоидный набор хромосом