1.Сущ. "НЕ" - приставка, нет противопоставления. 2.Сущ. с противопоставлением. 3. Прил. "НЕ" - приставка, нет противопоставления. 4.Прил. с противопоставлением. 5.Глагол без "НЕ" не употребляется. 6."Не" с глаголом раздельно. 7...

1.Сущ. "НЕ" - приставка, нет противопоставления. 2.Сущ. с противопоставлением. 3. Прил. "НЕ" - приставка, нет противопоставления. 4.Прил. с противопоставлением. 5.Глагол без "НЕ" не употребляется. 6."Не" с глаголом раздельно. 7."НЕ" с деепричастием не употребляется. 8."НЕ" раздельно с деепричастием. 9."НЕ" с причастием, нет противопоставления. 10."НЕ" с причастием, нет противопоставления и зависимых слов. 11."НЕ" с причастием, есть противопоставления. 12."НЕ" с прич. есть зав.слова. С ЭТИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ СОСТАВИТЬ ПО 1 ПРИМЕРУ (в предложении)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Этот человек очень недалекий. 2.Это не счастье,а просто благополучие. 3.У него было неважное здоровье. 4.Это не бедный старик,а богатый. 5.Теперь из-за проделанного поступка ему негодовать. 6.Зимой так не хватает солнечного света. 7.Он,недоумевая от происходящего,поспешил удалиться. 8.Он пробежал марафон,не чувствуя усталости. 9.На столе валялись не разобранные хозяйкой вещи. 10.У Петрова был не выучен экзамен. 11.Эта история была не выдуманная,а действительная. 12.На столе осталась не напечатанная в срок книга.