По признакам подбери существительные иопредели род и число.Ранняя,дружная,тёплая...Алый,сахарный,вкусный...Ласковое,весеннее,яркое...Ясное,чистое,голубое....Злые,серые,зубастые...Наливные,ароматные,спелые....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ранняя , дружная , теплая - весна - жен, ед.ч алый сахарный вкусный - компот - муж, ед.ч ласковое весеннее яркое - солнце - ср. ед.ч ясное чистое голубое - небо - ср, ед.ч злые серые зубастые - волки - муж, мн.ч наливные , ароматные , спелые - яблоки - ср.мн.ч
Гость
Ранняя весна (женский род, единственное число), дружная семья (женский род, единственное число), тёплая батарея (женский род, единственное число);Алый цвет ( мужской род, единственное число),  сахарный вкус (мужской род, единственное число), вкусный суп (мужской род, единственное число);Ласковое солнце (средний род, единственное число), весеннее тепло (средний род, единственное число), яркое солнышко (средний род, единственное число);Ясное небо (средний род, единственное число), чистое небо (средний род, единственное число), голубое небо (средний род, единственное число);Злые собаки (женский род, множественное число (собака - женский род)), серые тучи (женский род, множественное число (туча - женский род)), зубастые волки (мужской род, множественное число (волк - мужской род));Наливные яблоки (средний род, множественное число (яблоко - средний род)), ароматные сливы (женский род, множественное число (слива - женский род)), спелые груши (женский род, множественное число (груша - женский род)).Мы знаем правило, что ЧИСЛО ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ЗАВИСИТ ОТ ОКОНЧАНИЯ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ!!!