По проводнику длиной 45 см протекает ток силой 20А.Чему равна индукция магнитного поля,в которое помещен проводник,если на проводник действует сила 9мН???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАКОН АМПЕРА [latex]F_A=I*B*l \ \ \ \ \to \ \ \ B=\frac{F_A}{I*l}[/latex] СИСТЕММА СИ: 45 см = 0,45 м 9 мН = 0,009 Н [latex]B=\frac{0,009}{20*0,45}=0,001 \ (T_{JI})[/latex]