По решетке пинета: при скрещивании черного петуха без хохла с бурой с хохлом курицей все потомство оказалось черное и с хохлом.сколько будет бурых без хохла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: (A)-Черный петух (а)-Без хохла (b)-бурая курица (B)-С хохлом  Решение: Все потомство: АВ(Гомозигота). Найти бурых без хохла ab(гомозигота)-? Р.(родители):  АВ  х  аb F1.(гибриды):  АаBb Ph.(фенотип): Черное и с хохлом   F1.                              АВ   х    аb   G.(половые гаметы):   AB         ab  F2.                             Aa Ab Ba Bb  Ph.:                            1  : 1 : 1 : 1 Дальше не помню вроде бы нам этом все...