По русскому языку задано:Выберите растение для составления текста-описания в нау?
По русскому языку задано:Выберите растение для составления текста-описания в нау??ном стиле. Обдумайте содержание текста:1. Где встречается растение?2. Каков его внешний вид.3. Как используется человеком?Моё растение - Колокольчик)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Колокольчики можно встретить на лугах, лесных полянах и опушках, в тенистых оврагах, по берегам рек.
2. Цветки сростнолепестные, колокольчатой формы, синие, голубые, реже фиолетовые, белые, большей частью в кистях, метёлках и другой формы соцветиях.
3.Применяется в народной медицине