По русскому придумать 5 предложений ,сделать разбор по членам предложения и напис?

По русскому придумать 5 предложений ,сделать разбор по членам предложения и напис??ть какой частью речи выражены,ставим вопросы от сущ к прил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступает(гл.,сказуемое) весна(сущ.,подлежащее). Тает(гл.,сказуемое.) рыхлый(какой?) снег(сущ.,подлеж.). Солнце(сущ,подлежащее.) светит(гл.,сказуемое) ярче , светлее(как?). Прилетают(гл, сказ) перелетные(какие?) птички(сущ., подлеж.). Дни(сущ, подл) становятся(гл,сказуемое) длиннее(как?).