По русскому языку надобно найти и выписать 15 слов на чередование гласных в корне. Помогите пожалуйста, в долгу не останусь!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
забирать-заберу блестеть-блистать загар-загореть зорька-заря полагать-положить задирать-задереть замирать-замереть обтирать-обтереть запирать-запереть расстилать-расстелить касаться-коснуться растить-выращивать заросли-вырос обмакнул-вымочить поравняться-заровнять