По русскому языку,, ЗАПИШИТЕ СИНОНИМЫ К СЛЕДУЩИМ ФРАЗЕОЛОГИЗМАМ.сОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ЭТИМ ВЫРАЖЕНИЕ. образец:выйти из себя-рассердиться. ПРИЙТИ В СЕБЯ,УЙТИ В СЕБЯ, БЫТЬ ВНЕ СЕБЯ,БЫТЬСЕБЕ НА УМЕ,ЕМУ НЕ ПО СЕБЕ,НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ...
По русскому языку,,
ЗАПИШИТЕ СИНОНИМЫ К СЛЕДУЩИМ ФРАЗЕОЛОГИЗМАМ.сОСТАВЬТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С ЭТИМ ВЫРАЖЕНИЕ.
образец:выйти из себя-рассердиться.
ПРИЙТИ В СЕБЯ,УЙТИ В СЕБЯ, БЫТЬ ВНЕ СЕБЯ,БЫТЬСЕБЕ НА УМЕ,ЕМУ НЕ ПО СЕБЕ,НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ПОД СОБОЙ,ВЛАДЕТЬ СОБОЙ,ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)))
Зариние огромное спасиб)
Ответ(ы) на вопрос:
ПРИЙТИ В СЕБЯ- очнуться
УЙТИ В СЕБЯ - погрузиться
БЫТЬ ВНЕ СЕБЯ - сердиться
БЫТЬ СЕБЕ НА УМЕ - смыслить
ЕМУ НЕ ПО СЕБЕ - краснеть
НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ПОД СОБОЙ - уставать
ВЛАДЕТЬ СОБОЙ - сдерживаться
ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - быть серьезным