По середине медного диска имеется отверстие изменится ли отверстие если диск перенести из холодной комнаты в теплую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При нагревании происходит расширение тел. Диаметр отверстия увеличивается. и наоборот когда охлаждается
Гость
да изменится при нагревании линейные размеры диска увеличатся а значит и площадь отверстия станет больше