По широкой аллее сада ребята подошли к опушке рощи.Полный разбор предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОВЕСТ,РАСПРОСТ,ПРОСТ,НЕВОПРОСИТЕЛЬНОЕ
Гость
По - предлог (в треугольник) Широкой- прилагательное (волнистой линией),Д.п. Аллее -дополнение (пунктиром),Д.п. Сада- дополнение ( пунктир),Р.п. Ребята- подлежащее (сплошная линия),И.п. Подошли - глагол ( 2 сплошные линии.) К- предлог (в треугольник). Опушке - дополнение (пунктир),Д.п. Рощи-дополнение (пунктир),Р.п. (повествовательное,невосклицательное,распространенное.)