По шоссе навстречу друг другу едут два велосипедиста.Скорость одного из них 10 км/ч,а другого-14км/ч.Расстояние между ними равно 18 км.Сколько километров проедете каждый из них до встречи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встретятся они через 18/ (10+14) =0,75 часа.  За это время первый проедет 7,5 км  Второй 10,5 км
Гость
сначала узнаем скорость двух велосипедистов это 10+14=24км/ч это скорость двух велосипедистов потом находим сколько часов они ехали 18:24=0,75ч они ехали чтобы найти сколько проехал каждый велосипедист надо скорость каждого * на время 10*0,75=7,5км проехал первый велосипедист 14*0,75=10,5км проехал второй велосипедист