По шоссе со скоростью 60 км/ч едет колонна машин длиной 300 метров. Проезжая мимо поста ДПС, каждая машина сбрасывает скорость до 40км/ч. Какова будет длина колонны, когда все машины проедут пост ДПС?Помогите решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)300:60=5м 2.)5умножить на40=200м Ответ:200 метров будет длина колонны... По моему так...Простите,если не правильно.