по следующей краткой записи сформулируй задачу. яблоки цена-? вес-3 кг стоимость -60. груши -? на 10руб/кг меньше ,вес-2 кг стоимость -? реши ... ничего не найдено.
по следующей краткой записи сформулируй задачу. яблоки цена-? вес-3 кг стоимость -60. груши -? на 10руб/кг меньше ,вес-2 кг стоимость -? реши ... ничего не найдено.
Ответ(ы) на вопрос:
За 3 кг яблок заплатили 60 рублей, сколько заплатили за 2 кг груш, если цена на груши на 10 руб за 1 кг меньше, чем цена на яблоки за 1 кг?
1) 60 : 3 = 20 руб цена за 1 кг яблок
2) 20 - 10 = 10 рублей цена за 1 кг груш
3) 10 * 2= 20 руб стоит 2 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы