По следующим схемам реакций составьте уравнения в молекулярной и ионой формах:  Na2CO3+BaCI2---BaCO3 + NaCIFeS+HCI---H2S+FeCI2    Na3PO4+MnCI2---Mn3(PO4)2 + NaCI

По следующим схемам реакций составьте уравнения в молекулярной и ионой формах:   Na2CO3+BaCI2---BaCO3 + NaCI FeS+HCI---H2S+FeCI2     Na3PO4+MnCI2---Mn3(PO4)2 + NaCI
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na₂CO₃ + BaCl₂ = BaCO₃↓ + 2NaCl; 2Na⁺ + CO₃²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ = BaCO₃↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻; CO₃²⁻ + Ba²⁺ = BaCO₃↓. FeS + 2HCl = H₂S + FeCl₂; FeS + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2H⁺ + S²⁻ + Fe²⁺ + 2Cl⁻; FeS = S²⁻ + Fe²⁺. 2Na₃PO₄ + 3MnCl₂ = Mn₃(PO₄)₂↓ + 6NaCl; 6Na⁺ + 2PO₄³⁻ + 3Mn²⁺ + 6Cl⁻ = Mn₃(PO₄)₂↓ + 6Na⁺ + 6Cl⁻; 2PO₄³⁻ + 3Mn²⁺ = Mn₃(PO₄)₂↓.