По словам американского дипломата А. Гарримана, в сентябре 1941 года Сталин сказал ему: «У нас нет никаких иллюзий, будто они (русские люди) сражаю...

По словам американского дипломата А. Гарримана, в сентябре 1941 года Сталин сказал ему: «У нас нет никаких иллюзий, будто они (русские люди) сражаю...По словам американского дипломата А. Гарримана, в сентябре 1941 года Сталин сказал ему: «У нас нет никаких иллюзий, будто они (русские люди) сражаются за нас. Они сражаются за мать-Россию». Предположите, кого Сталин называл «мы». Используя эту информацию, подумайте вновь над содержанием понятия «...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагаю, что под «мы» Сталин понимал власть. Где-то он был прав, люди сражались не за нее, а свою родную землю. Хотя если рассуждать логически, то война, которая называется Отечественной, т.е. за свое Отечество- это не только родная земля, но и власть, в том числе. Отечественную войну отличают следующие особенности: 1)      Это война за собственную землю, за Родину; 2)      Это общая ненависть к врагу; 3)      Это боевое братство и товарищество; 4)      Это высокий дух патриотизма; 5)      Это общая мечта о победе; 6)      Это раздумывание о судьбе народа.   Слова Александра Сергеевича Пушкина об Отечественной войне 1812 года очень трогают и задевают за живое, потому что младшие, которых еще не брали на войну, безумно завидовали старшим братьям, которые уходят защищать Отечество. Невыносимо было сидеть и ждать, каждому хотелось внести свой вклад, всем хотелось бить врага, гнать с родной земли!