По слову в Библии-Возможен ли повторный брак женщины? (если муж умер или бросил)?

По слову в Библии-Возможен ли повторный брак женщины? (если муж умер или бросил)?Как-то я читала одну главу в Библии, правильно ли я поняла что ни женщина ни мужчина повторно жениться не могут? а вы знаете, что мне кажется большинство женщин на нашей планете воспротистуют против такого мнения... взять хотя бы некоторые мнения с такой ситуации http://otvet.mail.ru/question/42993513/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я лично знаю только места про вдов, чтобы могли выходить замуж. Рим. 7:2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 1Тим. 5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; А про разведённых есть другие места. 3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. (Матф. 19:3-10) 6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. 7 Посему оставит человек отца своего и мать 8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. 9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же. 11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; 12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар. 10:6-12) 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] . (1Кор. 7:10,11) Я думаю тут всё ясно говориться.
Гость
По Библии женщина может вступать повторно в брак. Раньше был такой закон, если умирает муж у женщины, младший брат мужа обязан был на ней жениться, и не важно, что он был на много лет моложе жены.
Гость
Эту бяку нарочно подкинули ВРАГИ планирующие геноцид не угодных национальностей
Гость
Видимо не ту Библию читаешь !
Гость
Возможен, но только если умер. Если бросил - он - грешник, но на тему возможности повторного брака затрудняюсь ответить
Гость
Возможен только в Ветхом Завете. А в Новом Завете это уже запрещено. При чем мужчины могут, а для женщин это табу.