По составу разберите слова: покрытых пробегающие поллавшись следя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по- приставка, крыт-корень, ых-окончание про-приставка, бег- корень, ющ-суффикс, ие-окончание под-приставка, да-корень, вши-суффикс, сь- суффикс след- коень, я- суффикс
Гость
Я объясню тебе только не удаляй может другим надо будет                 Порядок разбора имени прилагательного как части речи. 1.Вопрос 2.Начальная форма 3.Чать речи 4.Род 5. Число например: Белая(гречиха) - (какая?),н.ф.белый,прил.,ж.р.,ед.ч.                              Удачи!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))