По сплошному прямому бесконечному проводнику радиуса R = 1 м течет ток в I = 2 А. Найдите закон изменения напряженности маг- нитного поля внутри и вне проводника от расстояния r до оси. Постро- ите график H = f (r) в пределах и...
По сплошному прямому бесконечному проводнику радиуса R = 1 м течет ток в I = 2 А. Найдите закон изменения напряженности маг- нитного поля внутри и вне проводника от расстояния r до оси. Постро- ите график H = f (r) в пределах изменения r от 0 до 10 R.
Ответ(ы) на вопрос:
напряженность внутри проводника будет равна 0. в отдалении от проводника будет убывать, E=kq/r^2