По строению зародыша семени, корневой системы и жилкованию листьев можно определить принадлежность цветковых растений к 1. отделу 2. классу 3. виду 4. царству

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По данным параметрам растения, его можно определить к классу, потому что у цветковых растений есть два класса: однодольные и двудольные. Они отличаются по форме листьев, по строению корневой системы, по кратности деления лепестков и по семядолям.