По течению реки катер за 4 ч проплыл 96 км ,а против течения за 6 ч -120 км .На сколько ск

По течению реки катер за 4 ч проплыл 96 км ,а против течения за 6 ч -120 км .На сколько скорость катера по течению была больше , чем против течения ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 96:4=24 (км/ч) - скорость катера по течению. 2)120:6=20(км/ч)-скорость катера против течения. 3)24-20=4(км/ч) Ответ: на 4км/ч скорость катера по течению была больше,чем против течения.