По течению лодка проплыла 60 км за 3 ч, а за 4 ч против течения . найдите скорость течения
По течению лодка проплыла 60 км за 3 ч, а за 4 ч против течения . найдите скорость течения
Ответ(ы) на вопрос:
1) 60 : 3 = 20 ( км/час ) скорость по течению
2) 60 : 4 = 15 ( км/час ) скорость против течения
3) ( 20 + 15 ) : 2 = 17,5 ( км/час ) собственная скорость
4) 20 - 17,5 = 2,5 ( км/час ) скорость течения
Ответ 2,5 км/час
Не нашли ответ?
Похожие вопросы