По теме «Сера» 1. Закончить уравнение реакции и расставит коэффициенты методом электронного баланса: Ва + H2SO4 --- 2. Составьте уравнения для следующей цепочки превращений. Назовите продукты реакции: S—SO3 --- H2SO3---MgSO3 --...
По теме «Сера» 1. Закончить уравнение реакции и расставит коэффициенты методом электронного баланса: Ва + H2SO4 --- 2. Составьте уравнения для следующей цепочки превращений. Назовите продукты реакции: S—SO3 --- H2SO3---MgSO3 --- SO2