По тонкому льду безопаснее ползти, чем идти. Выберите утверждение. А. Ползущий человек давит на лед с меньшей силой, чем идущий Б. У идущего человека площадь опоры больше, чем у ползущего. В. Ползущий человек ооказывает на лед ...

По тонкому льду безопаснее ползти, чем идти. Выберите утверждение. А. Ползущий человек давит на лед с меньшей силой, чем идущий Б. У идущего человека площадь опоры больше, чем у ползущего. В. Ползущий человек ооказывает на лед меньшее давление, чем идущий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Когда человек ползет, площадь опоры увеличивается, а давление распределяется на площадь опоры
Гость
В. предыдущий человек оказывает на лед меньшее давление, чем идущий