По цели высказывания предложения делятся на повествовательные и, вопросительные и побудительные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды предложений по цели высказывания бывают повествовательные, вопросительные и побудительные. Повествовательные предложения сообщают о каком – либо событии: В саду расцвели яблони и груши. Вопросительные предложения содержат вопрос, требующий ответа: Который час? Побудительные предложения побуждают собеседника к действию, содержат просьбу, совет, запрет: Не шумите, пожалуйста.