По Уравнению реакции вычислить массу магния необходимого для получения 200 г. оксида магния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Х г                                              200 г  2Mg              +         O2       =     2MgOn = 2 моль                                    n = 2 мольMr = 24 г/моль                            Mr = 40 г/мольm = 48 г                                       m = 80 гХ г Mg     -      200 г  MgO48 г Mg    -    80 г MgOm (Mg) = 48 * 200 / 80 = 120 г