По заданной таблице истинности получите сднф логической функции, упростите ее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассматриваем только те строки таблицы истинности, где F =1 x y  z  F 0 0 0  1     ¬x*¬y*¬z 0 0 1  1     ¬x*¬y*z 0 1 0  1    ¬x*y*¬z 1 0 1  1     x*¬y*z 1 1 0  1    x*y*¬z -------------------------------------------     ¬x*¬y*¬z + ¬x*¬y*z + ¬x*y*¬z + x*¬y*z+x*y*¬z= =¬x*¬y*(¬z+z) +y¬z*(¬x+x) +x*¬y*z= =¬x*¬y+y*¬z+x*¬y*z= =¬y*(¬x+x*z)+y*¬z= =¬y*(¬x+z) +y*¬z= =¬y*¬x+¬y*z+y*¬z= =¬y*¬x+y⊕z                 F =¬x*¬y+y*¬z+¬y*z  или F=¬x*¬y+y⊕z ----------------------------------------- проверка x y z  ¬x*¬y  y*¬z   ¬y*z    F 0 0 0     1       0         0       1 0 0 1      1      0         1        1 0 1 0      0      1         0        1 0  1 1     0       0        0        0 1 0 0      0       0         0       0 1 0 1      0       0        1        1 1 1 0      0       1         0       1 1 1 1      0      0        0          0      (полное совпадение значений F cо значениями F в исходной таблице)