По заданной фразе a$ сформировать и вывести фразы, слова в которых являются всевозможными перестановками слов исходной фразы. Исходная информация вводится с клавиатуры(QBasic)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
INPUT s$ k = LEN(s$) + 1 FOR i = 1 TO k     IF MID$(s$, i, 1) = " " THEN n = n + 1 'считаем число слов NEXT i n = n + 1 DIM f$(n) DIM z(n) j = 1 FOR i = 1 TO k 'разрезаем фразу на слова и заносим их в массив f     t$ = MID$(s$, i, 1)     f$(j) = f$(j) + t$     IF t$ = " " THEN j = j + 1 NEXT i f$(n) = f$(n) + " " FOR i = 1 TO n 'считаем в СС с основанием n, исключая повтор цифр     z(i) = i NEXT i DO WHILE z(0) = 0     z(n) = z(n) + 1     k = n     DO WHILE z(k) > n         z(k) = 1         k = k - 1         z(k) = z(k) + 1     LOOP     p = 0     FOR i = 1 TO n - 1 'исключаем числа с повторяющимися цифрами         FOR j = i + 1 TO n             IF z(i) = z(j) THEN p = 1         NEXT j     NEXT i     IF p = 0 THEN 'выводим соответствующие числам слова         FOR j = 1 TO n             PRINT f$(z(j));         NEXT j         PRINT     END IF LOOP