По железной дороге нужно перевезти 750т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов,вмещающих каждый по 60т зерна? В скольких вагонах,вмещающих по 40т,можно перевезти это же зерно? Помогите, решить задачу с условиями (краткую ...

По железной дороге нужно перевезти 750т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов,вмещающих каждый по 60т зерна? В скольких вагонах,вмещающих по 40т,можно перевезти это же зерно? Помогите, решить задачу с условиями (краткую запись).Пож.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
750/60=12,5≈13 750/40=18,75≈19