Появление множества боковых (пазушных) побегов на древесном стволе
Появление множества боковых (пазушных) побегов на древесном стволеПоранение древесного ствола,повреждение его насекомыми,паразитическим грибом часто вызывают появление множества боковых(пазушных) побегов.Почему???
Ответ(ы) на вопрос:
Все в природе стараються выжить. Часто ствол деревьев режут, что б скорее фрукты были, не ждать несколько лет. Часто растение, которое уже на грани, последние силы собирает и старается выжить любым способом. Дома когда растения подвергаються нападению белокрылки, появляется много побегов, иногда только по странным побегам я угадываю о нападении вредителей.