ПОБЕДИТЕЛЬ ИГРЫ ДОЛЖЕН НАБРАТЬ 450 ОЧКОВ.У МАШИ СЕЙЧАС 270 ОЧКОВ.ЗА ОДИН ТУР МОЖНО НАБРАТЬ НЕ БОЛЕЕ 60 ОЧКОВ . КАКОЕ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТУРОВ ПОЗВОЛИТ НАБРАТЬ ЧИСЛО ОЧКОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОБЕДЫ?

Гость
Ответ: 3.  Сейчас 270, 60 за тур максимум. минимально, это 60 +60 +60 = 180  180 + 270 = 450