Побудуйте графік функції у=х²+5х+6.За допомогою графіка функції знайдіть:1) множину значень функції 2)проміжки зростання функції

Побудуйте графік функції у=х²+5х+6.За допомогою графіка функції знайдіть: 1) множину значень функції 2)проміжки зростання функції
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График этой функции - парабола, ветви которой направлены вверх. Найдем ее вершину (х₀,у₀). х₀ = -b/(2a) = -5/2. у₀ = (-5/2)²+5*(- 5/2)+6 = -1/4 - это наименьшее значение функции. Множество значений - множество [-1/4; +∞). На множестве [-5/2;+∞) функция будет возрастать. Для уточнения графика найде нули функции.D=1, х₁=-2,х₂=-3.