Побыстрей прошу: подобрать к данным словам родственные, относящиеся к другим частям речи. Указать эти части речи. Ласка-..........., Опасаться-..........,Улыбчивый-............,Бездумный-............,Храбрость-.........,Веселье...

Побыстрей прошу: подобрать к данным словам родственные, относящиеся к другим частям речи. Указать эти части речи. Ласка-..........., Опасаться-..........,Улыбчивый-............,Бездумный-............,Храбрость-.........,Веселье-..........,Болеть-.............,Свист-........... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласка-Ласковый (прил.) Опасаться-Опасный (прил.) Улыбчивый-Улыбка (прил.) Безумный-Без ума (сущ.) Храбрость-храбрая (прил.) Веселье-Веселиться (глаг.) Болеть-Больной (прил.) Свист- Свистеть (глаг.)