Почему "аминь" очень созвучно с "Аммон" ?

Почему "аминь" очень созвучно с "Аммон" ?Аммон - древнеегипетский бог солнца, значит христианство как-то связано с религией древних египтян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Египте поселились выжившие Атланты.. . Думаю все духовные знания, значительная их часть, пришла из Древнего Египта.
Гость
аминь -означет да будет так, Аммон -это имя и оно ну никак не созвучно
Гость
Не клеится.
Гость
Аминь созвучно с Ом (Аум) все языки произошли из сансрита. Ом значит самое распрастранённое слово Да. Аминь (Истинно, верно) тоже своего рода радостное подтверждение. Ты ищещь счастья, блаженства оно есть. Ты ищешь вечности-всё это существует
Гость
Аммон - это греческий Зевс, а по библии Зевс - это сын Ноя Хам. В Индийских мифах Зевс - Дьянус Питар (Двуликий Янус) , у Римлян он же - Ю-Питер. Так что все религии перевязаны между собой. Зевс еще был братом Посейдона, отца Атласа, т. е. правителя Атлантиды. Япет греческий ( третий брат Зевса) был, опять-таки, братом Сима и Хама библейских, под именем ИАФЕТ.
Гость
Во времена правления фараона Экнатона египтяне поклонялись Амен-Ра, или Аммону (скрытому Богу) используя «Аминь» , чтобы призвать Аммона. Это нас приводит к еще одному значению «Аминь» : «скрытый» . Можно сказать, что «Аминь» , или первоначально «АУМ» , - это звук настоящей реальности, которая скрыта миром проявленного существования. Эта реальность – чистое бытие, следовательно, это можно также перевести «да будет так» (впоследствии так и произошло) – как выражение благословения и благодарности.
Гость
Потому, что эти слова имеют три общие буквы с одинаковой последовательностью.
Гость
Ещё сосвучно с АМВЕЙ - это значить компания была основана до зарождения христианства. А ещё созвучно с кАМИНЬ - это когда на камнях писАли. А ещё созвучно с Оумен - диавол А ещё ...
Гость
Совпадение